My Guide??
Praga: Bilhete de Bonde Histórico Hop-on Hop-Off para a Linha 42
551 AvaliaçõesObtenha um acesso hop-on hop-off ilimitado de 24 horas a uma das rotas de bonde mais históricas de Praga. Aproveite a liberdade de descer sempre que um local chamar sua atenção e explore a cidade ao máximo.
As Nossas Principais Experiências e Tours em Prague:
Se você estiver reservando sua viagem para Prague de última hora, estamos cobertos. Abaixo estão algumas das melhores excursões e experiências!- Praga: Excursão Guiada a Pé Bairro Judeu e Cidade Velha
- Excursão de 2,5 horas ao Castelo de Praga, incluindo ingresso de entrada
- Praga: Show no Reduta Jazz Club
- De Praga: Visita guiada a Terezín e ao Museu do Gueto
- De Praga: excursão de dia inteiro à Suíça Boêmia e Saxônica
Highlights
- Desfrute de acesso hop-on hop-off por 24 horas na rota de bonde da Linha 42 de Praga
- Passeie nos bondes históricos que remontam à época do Império Austro-Húngaro
- Confira algumas das mais belas atrações da cidade ao longo do percurso
Description
Viaje de volta no tempo enquanto você passa pelos locais mais emblemáticos de Praga a bordo dos bondes históricos da 'Linha 42'. Os bondes que circulam nessa rota datam da época do Império Austro-Húngaro e até a década de 1970. Você verá algumas das mais belas atrações da cidade, incluindo o Rio Vltava, o Castelo de Praga, a Ponte Carlos e a Cidade Baixa ao longo de sua rota. Rota do bonde 42: Dlabačov-Pohořelec-Brusnice-Pražský hrad-Královský letohrádek-Sparta-Letenské nám.-Strossmayerovo nám.-Čechův most-Právnická fakulta-Staroměstská-Karlovy lázně-Národní divadlo-Jiráskovo náměstí-Palackého nám.-Karlovo náměstí-Novoměstská radnice-Národní třída-Národní divadlo-Újezd-Hellichova-Malostranské náměstí-Malostranská-Královský letohrádek-Pražský hrad-Brusnice-Pohořelec-Dlabačov. Paradas e partidas do bonde (sujeitas a alterações): Parada 1: Dlabačov (10:00 AM, depois a cada 40 minutos até 5:20 PM) Parada 2: Pohořelec (10h01, depois a cada 40 minutos até 17h21) Parada 3: Brusnice (10:02, depois a cada 40 minutos até as 17:22) Parada 4: Pražský hrad (10h04, depois a cada 40 minutos até as 17h24) Parada 5: Královský letohrádek (10h06, depois a cada 40 minutos até as 17h26) Parada 6: Sparta (10h11, depois a cada 40 minutos até as 17h31) Parada 7: Letenské náměstí (10h13, depois a cada 40 minutos até as 17h33) Parada 8: Kamenická (10:14, depois a cada 40 minutos até as 17:34) Parada 9: Strossmayerovo náměstí (10h15, depois a cada 40 minutos até as 17h35) Parada 10: Nábřeží Kpt. Jaroše (10h16, depois a cada 40 minutos até 17h36) Parada 11: Čechův most (10:19 AM, depois a cada 40 minutos até 5:39 PM) Parada 12: Právnická fakulta (10:20 AM, depois a cada 40 minutos até as 17:40 PM) Parada 13: Staroměstská (10h22, depois a cada 40 minutos até as 17h42) Parada 14: Karlovy lázně (10h23, depois a cada 40 minutos até as 17h43) Parada 15: Národní divadlo (10h26, depois a cada 40 minutos até as 17h46) Parada 16: Jiráskovo náměstí (10h27, depois a cada 40 minutos até as 17h47) Parada 17: Palackého náměstí (10h29, depois a cada 40 minutos até as 17h49) Parada 18: Karlovo náměstí (10h31, depois a cada 40 minutos até as 17h51) Parada 19: Novoměstská radnice (10:32 AM, depois a cada 40 minutos até 5:52 PM) Parada 20: Národní třída (10h34, depois a cada 40 minutos até as 17h54) Parada 21: Národní divadlo (10h35, depois a cada 40 minutos até as 17h55) Parada 22: Újezd (10h37, depois a cada 40 minutos até as 17h57) Parada 23: Hellichova (10h39, depois a cada 40 minutos até as 17h59) Parada 24: Malostranské náměstí (10h40, depois a cada 40 minutos até as 18h) Parada 25: Malostranská (10h43, depois a cada 40 minutos até as 18h03) Parada 5: Královský letohrádek (10:46, depois a cada 40 minutos até as 18:07) Parada 4: Pražská hrad (10h47, depois a cada 40 minutos até as 18h08) Parada 3: Brusnice (10h49, depois a cada 40 minutos até as 16h49) Parada 2: Pohořelec (10h50, depois a cada 40 minutos até as 16h50) Parada 1: Dlabačov* (10:51, depois a cada 40 minutos até as 16:51) *Depois de cada circuito, há um intervalo de 30 minutos na parada Dlabačov.Includes
Ingresso de bonde hop-on hop-off de 24 horas para a Linha 42 Aplicativo de guia de áudio (EN) Folheto informativo (CZ, EN, DE) MapaImportant Information
- - O horário de funcionamento é das 10 às 18 horas (a primeira parada é Dlabačov) - Os bondes partem a cada 40 minutos e, após cada circuito, há um intervalo de 30 minutos na parada Dlabačov - O último circuito começa às 17h20 na parada Dlabačov - A rota da linha pode mudar devido a exclusões
Easy cancellation
Cancele com até 24 horas de antecedência e obtenha reembolso integral-
Reserve já o seu lugar
De€15.00Reserve já! Reserve agora e pague depois para reservar o seu lugar e não pagar nada hoje